Как зафиксировать повреждения после предполагаемого случая разбития лобового стекла - мой опыт и спрос на ответственность

• г. Владимир

Здравствйте. Вопрос такой мой ребёнок выбросил из окна игрушки ко мне поднялись хозяин машины сказал что он что то кидает из окна я извкеился и он ушёл.наследуюший день соседка сказался якобы он разбил лобовое стекло. А через три дня пришёл участковый с проверкой как бы просто снея мои показания как все было. Как бы заявление приняли просто по тел что им разбили стекло. Что мне за это грозит. И должны ли они были как то зафиксировать повреждения. Может оно уже было разбито. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок разбил стекло автомобиля и собственник ТС обратился в полицию, чтобы зафиксировать факт повреждения, а также если будет установлено, что стекло повредил ваш ребенок-вам придется оплатить стоимость ущерба, откажетесь-взыщут через суд.

Спросить
Пожаловаться

А кто должен зафиксировать порчу если в этот день на место где разбили якобы стекло ДПС не приезжало.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут ДПС? (ГИБДД), это не ДТП, поэтому ГИБДД в данном случае вызывать не надо. Факт порчи имущества фиксирует полиция (участковый)

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок открыл окно и выкинул игрушку, попал в машину, мужчина кавказской национальности просит возместить ущерб, говорит что он разбил стекло. Как нам быть ведь я не знаю, он разбил или нет. Может у него уже были повреждения. Я не отказываюсь возместить ущерб, но как я могу понять в какую сумму причинен ущерб. Где взять эксперта.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. В ходе разбирательств с соседкой, с приминением силы с ее стороны, Соседка бросила большой камень и разбила окно дома моей матери, за окном в доме находилась коляска с моим 3-х месячным ребенком, осколки от стекла были на лице и одежде ребенка и естественно в коляске. Ребенка я сразу же вытащила, к счастью с ним ничего не случилось. Прошу Вашего совета, как быть, оставлять это безнаказанным не хочу, ведь я могла потерять ребенка. Инцидент произошел 28.05.2017 г. Полицию вызывали, фото были сделаны.

В мой гараж вломились, разбили стекла в машине, я через 3 дня подал заявление, полиция приехала, поверхностно осмотрела гараж, сказала что через день приедет эксперт для снятия отпечатков, после этого прошло три дня, позвонили, спросили кто мог бы это сделать, я ответил, задал вопрос-почему нет экспертов, они сказали что прошло слишком много времени, эксперта не будет (это все в течении недели) теперь вопрос-законно они поступают, или они просто ленятся все делать как положено?

Разбил стекло в простом окне. Заплотил пострадавшем сразу 1000 руб. они отказались писать заявление на меня. На следуший день пошли написали заяву на меня. Что грозит.

Такой вопрос. У меня отец живёт в деревне, в частном доме, я вместе с ним являемся собственниками. В один прекрасный вечер, к отцу приехала ну в очень пьяном состояни и сестра с зятем и начелся небольшой скандал. Когда я приехал туда на СВОЁМ авто и попытался ЭТИХ гостей выгнать из своей жилплощади. Данные люди были на столько пьяны, что не могли стоять на ногах. В процессе выдворения, сестра разбила моей машине кирпичами лобовое стекло, и повредила крыло. Пытаясь защитить и автомобиль я всячески отталкивал эту особу. Она соответственно падала, так как алкоголь даёт знать. Был вызван наряд полиции и они всё это зафиксировали. В итоге-- по экспертизе ущерба на авто 26 000 р. Сестра написала заявление об избиении её мною в полицию, и ОНО РАССМАТРИВАЕТСЯ. По моему же заявлению-отказ. Дознаватель сказал решать в судебном порядке... Если где признаки нарушени УК и с чьестороны? Спасибо..

Пьяный парень в ночь на 28.10 разбил стекла подъезде, моя машина была припаркована прям перед окнами. Стекла падали на мою машину и поврелили ее. Вызвала участкового, все зафиксировали. Вчера пришёл отказ об возбуждении административного правонарушения, типо он не специально это все делал поэтому отказ по признаками административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КоапРФ, по основаниям предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 КоапРФ. Посоветуйте мои дальнейшие действия пожалуйста. Как подать в суд? Может быть есть. Образец искового заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С нами случилась такая ситуация: якобы мой ребёнок нечаянно попал камнем в чужую машину, хотя никто этого не видел. Сработала сигнализация и хозяйка машины выбежала во двор где был мой семилетний сын и его друг. По словам моего сына они с другом пытались сбить камнем игрушку с ёлки, камень отскочил и попал в машину, сделав в её задней боковой части небольшую вмятину и три маленьких царапины. Также хочу отметить, что машина была припаркована вплотную к детской площадке, где постоянно играют дети. Друг убежал, а мой ребёнок под давлением соседки (хозяйки машины) сознался, что это он. Данный вопрос с соседней мы решили полюбовно без вызова полиции, что мы ей сделаем ремонт (брат у меня работал в автосервисе, он договаривался и сказал, что ремонт обойдётся примерно 3000-3500 т.р Соседка согласилась и сказала, что сможет под, ехать на ремонт только в пятницу. На этом мы и разошлись. Вечером этого же дня оказалось, что она вызвала полицию, участкового и с детской комнаты там тоже были. Она меня попросила просто выйти и зафиксировать факт. С её слов был составлен протокол о ситуации, в протоколе не была указана сумма ущерба и машину никто не фотографировал. В конце протокола было указано, что стороны договорились обоюдно. Данный протокол мы с ней подписали. До пятницы время неделя и зная эту соседку, могу предположить, что она за это время может сделать ремонт где-нибудь сама и пред, явить нам свой счёт какой она захочет. Подскажите как нам поступить, если вдруг такая ситуация случится. В вине своего ребёнка я до конца не уверена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение