Как зафиксировать повреждения после предполагаемого случая разбития лобового стекла - мой опыт и спрос на ответственность

• г. Владимир

Здравствйте. Вопрос такой мой ребёнок выбросил из окна игрушки ко мне поднялись хозяин машины сказал что он что то кидает из окна я извкеился и он ушёл.наследуюший день соседка сказался якобы он разбил лобовое стекло. А через три дня пришёл участковый с проверкой как бы просто снея мои показания как все было. Как бы заявление приняли просто по тел что им разбили стекло. Что мне за это грозит. И должны ли они были как то зафиксировать повреждения. Может оно уже было разбито. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок разбил стекло автомобиля и собственник ТС обратился в полицию, чтобы зафиксировать факт повреждения, а также если будет установлено, что стекло повредил ваш ребенок-вам придется оплатить стоимость ущерба, откажетесь-взыщут через суд.

А кто должен зафиксировать порчу если в этот день на место где разбили якобы стекло ДПС не приезжало.

При чем тут ДПС? (ГИБДД), это не ДТП, поэтому ГИБДД в данном случае вызывать не надо. Факт порчи имущества фиксирует полиция (участковый)