Как поступить, если ДПС не предоставляет маршрутный лист и отказывается предоставить сертификат и запись с камеры

• г. Красноярск

Выехал на полосу встречного движения объезжая неровности, остановил ДПС показывая нарушения стоя за остановкой. Попросил маршрутный лист-отказали, сертификат и почерку камеры не предоставили. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте препятствие на дороге фото-видео фиксацией, в документах административного правонарушения указывайте причину вынужденного выезда на полосу встречного движения с указанием вынужденности из-за припятствия на дорожном покрытии. В суде легче будет оспорить.