Оплата капитального ремонта в Алуште - вопрос о льготах для ветеранов ВОВ

• г. Краснодар

Крым, Алушта беспокоит. В СМИ была информация, что оплату за кап. ремонт заморозили до 2018 г.,а нам приходят счета на оплату. У мня мама участник ВОВ, в этом году ей исполнилось 88 лет. Имеет ли она льготы по оплате кап. ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Ничего о "заморозках" не слышали. Обязанность перечислять взносы на капитальный ремонт общего имущества установлена законом (ч.1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ), поэтому платить придется. Возможно, что в Вашем регионе что-то принято, но такие вопросы уточняйте в администрации муниципального образования.

Отдельные льготы для отдельных категорий лиц могут быть предоставлены региональным законодательством, обратитесь в территориальные органы соц. защиты и узнайте.