Как получить льготы на оплату капитального ремонта для ребенка ВОВ, прописанного и проживающего по другому адресу?

• г. Симферополь

Мне приходят приходят счета для оплаты услуг ЖКХ, взносов в фонд капитального ремонта. Я прописана и проживаю по другому адресу, квартира моей мамы, она оформила дарственную на меня. Она ребенок ВОВ., У нее льготы на коммунальные услуги. Как нам быть, на нее тоже должны льготы на оплату капитального ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Льготы по оплате взносов на капитальный ремонт предоставляются собственнику жилого помещения. Поскольку Ваша мама передала вам в дар квартиру по договору дарения, собственником квартиры уже являетесь вы. Поэтому как собственник квартиры в соответствии со статьей 169 ЖК РФ вы обязаны ежемесячно уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.

С уважением Цыкало Руслан Алексеевич.