Налоговая подала иск в суд - требуется защитник по уплате налога за 2013 и 2014 г. г.
199₽ VIP

• г. Москва

Уведомления об уплате налога за 2013 и 2014 г. г. были направлены по др. адресу, в то время как за предыдущие периоды с 2009 г. направлялись правильно. Оплата осуществлялась своевременно, а за 2013-2014 г. г. осуществлена 20.07.2016 г. по соб. инициативе. Однако налоговая подала иск в суд. Нужен защитник.

Ответы на вопрос (6):

Ссылайтесь на пропуск срока. Относительно защитника можете обратиться к любому юристу на сайте и заключить соответствующий договор (ст. 779 ГК РФ)

Более конкретные советы можно дать после ознакомления с материалами дела.

Можете к любому юристу сайта обратиться. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

Налоговая права.

Ст. 20 ГК РФ обязывает Вас извещать о своём месте жительства.

Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Поэтому представитель в суде нужен, если есть доказательства верности сведений о Вас у налоговой.

Обращайтесь к любому специалисту и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Обращаться к любому юристу на нашем сайте, лучше с вашего города и заключайте договор на оказание юридических услуг в соответствии с гражданским кодексом.

Здравствуйте! Для детального ответа, нужно знать за какой налог с Вас хотят взыскать. П. 1 ст.23 НК РФ гласит:"Налогоплательщики обязаны:

1) уплачивать законно установленные налоги" и п.1 ст.21:1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

В тоже время для защиты своих прав можно ссылаться на статью:52 НК: "2. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента.

В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления".

Поэтому не получение квитанции не освобождает Вас от от обязанности оплачивать задолженность. В Вашем случае лучше оплатить задолженность, чем иметь ограничения связанные с дальнейшим исполнительным производством.