Некорректная отправка приза в акции компании Агуша - Куда обратиться с жалобой?

• г. Саранск

Участвовала в акции от агуши с регистрацией кодов от продукции агуша. В акции было правило при сборе 30 кодов высылается приз телефон детский, при сборе 50 кодов-приз пианино. Я накопила 50 кодов и заказала детское пианино. Но в итоге мне прислали телефон. Обратная связь и организаторы молчат уже 1,5 месяца, и на контакт не выходят. Куда обращаться с жалобой в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

В этом случае если имеется официальная акция, и они нарушили правила выплаты, обращайтесь с иском в суд о нарушении закона о защите прав потребителей и требуйте пианино. Судебная практика на этом счет имеется.