Сирота с хроническим заболеванием и без жилья ищет решение - возможно ли получить соц. жилье без очереди?

• г. Чебоксары

Жилье сироте без очереди. Я сирота. Имею хроническое заболевание, мешающее снимать жилье. Состою в очереди на соц. жилье. Но в этом году заканчиваю учиться (21 года) и мне после общежития негде жить. Я собрал документы что, старый дом, в котором я прописана, признано непригодным для проживания и не подлежит ремонту, все официально. Могу ли я получить соц. жилье без очереди? Так как она очень медленно продвигается, с 2013-го года я продвинулся в списке только на 29 позиций, сейчас я 35, по очереди я получу примерно в 2020 г.-2022 г.

Ответы на вопрос (1):

Именно это жилье без очереди никак не получится, Сергей Петрович. То, что Вы 25 тый в списке - очень хорошо (сейчас в городе достаточно жилья вводится в эксплуатацию). По нынешней же ситуации - стоит написать заявление в городскую администрацию, вероятно, будет предоставлено жилье из маневренного фонда, либо будет предложен иной заменяющий вариант.