Переходит ли право аренды по наследству?

• г. Москва

Утерено завещание и все документы на квартиру, которая переходит ко мне по наследству. Что делать, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Попробуйте обратиться к натариусу по месту нахождения квартиры.

Документы на квартиру можно получить в Москомрегистрации, предварительно сделав запрос.

И еще, уточните, пожалуйста, являетесь ли Вы наследнией по закону или нет.

С уважением,

ВАм не совсем верно ответили - дубликат заявещания можно получить у того нотариуса. который его удостоверял. В прини цпе составленро можт быть у любого. Если вы знаете у какого - хорошро. Если нет - запрос в Москровскую нотариальную палату посылайте.

По поводу документов - вам придется получать дубликаты. Место получения зависит от того, каким образом оформлена квартира и в каком году и месяце.

В любом случае, чтобы не пропустить срок на приянтияе наследства - подайт заявлени нотариусу по последнему месту жительства умершего (посмотрите адрес у меня на сайте-если старый уточните по почте отвечу) и подайт заявление в тчение 6 месяцев. Кстати, может вам повезет и завещание удостовероиил имеенно этот нотариус.

Завещание можно восстановить у нотариуса, заверявшего его; документы на квартиру - получите расширенную выписку из ЕГРП в Москомрегистрации. С уважением,