Правомерность действий заведующей детсадом - тет-а-тет общение с ребенком и требование от воспитателей писать докладные

• г. Краснодар

1.Имеет ли право заведующая детсадом общаться с провинившимся ребенком 6 лет тет-а-тет в своем кабинете при закрытых дверях без его родителей.

2.Имеет ли право заведующая требовать от воспитателей писать на ребенка докладные, если они этого не делали? ЖЗаранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет конечно! Обращайтесь в министерство образования.

.Имеет ли право заведующая требовать от воспитателей писать на ребенка докладные, если они этого не делали?

Родители это законные представители ребенка, поэтому если есть претензии к поведению ребенка, то общаются с родителями. Ребенок вообще не должен присутствовать, надо учитывать детскую психику. Вынуждать писать докладные заведующая не должна. Обращайтесь с жалобой в управление образования.

Нет конечно. Заведующая ДС не занимает должность пед. работника и не вправе в отношении ребёнка нести функции воспитания.