Встречное заявление потерпевшего имеет значение для завтрашнего суда - просьба о показе следователю, адвокату или суду

• г. Москва

Встречная заявление потерпевшего что то имеет значение завтра суд заявление у меня. Ну у матери потерпевший. Уехал на родину не дождался и кому показать следователю или суду или адвокату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина! Обвиняемая должна его приобщить в суде, ходатайствовать об этом перед судом. Спасибо за ВАше обращение!

Здравствуйте, Валентина!

Заявление потерпевшего, конечно же имеет значение. Его надо приобщить к материалам уголовного дела. Для этого можно ходатайствовать перед судом о приобщении этого заявления лично, либо через адвоката, который Вас защищает в суде. Другое дело, как суд оценит это заявление, поскольку потерпевшего нет, а государственный обвинитель может поставить под сомнение написание заявления именно потерпевшим. Тут уже думайте со своим защитником.

Раз дело уже в суде, то придется сдавать заявление потерпевшего суду. Сдать можете его самостоятельно или через адвоката. Но еще вопрос, о чем это заявление? Если о прекращении дела, то надо сдавать. А может быть, там что-то другое указано, тогда надо подумать, надо ли его сдавать.