У меня муниципальная квартира, договор аренды не заключался. Должна ли оплачивать электроэнергию на общедомовое имущество?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена Михайловна!

Согласно п. 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственники и пользователи помещений в многоквартирных домах (Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом отдельно вносят плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, а также плату ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, следовательно, если Вам предоставлено жилье и Вы в нем проживаете, то обязаны оплачивать ОДН.