Проблемы с погашением кредита - поиск основного должника и снижение удержания с зарплаты - как решить?

• г. Кемерово

Я поручитель по кредиту, основной должник не платит, хотя работает официально. Пристав просто не хочет его искать. С моей зарплаты удерживают 50%. У меня на иждивении ребенок 6 лет, алименты от бывшего мужа, он же и основной должник, получаю смешные 4100 руб с учетом долга. В какой суд можно обратиться с заявлением о снижении % удержания, как правильно составить заявление и как заставить пристава работать?

Ответы на вопрос (3):

Заставлять пристава работать вы не можете. Так как вы не являетесь его работодателем. Если по вашему мнению он не работает, то пишите жалобы в прокуратуру или суд. А иск подается по месту жительства ответчика.

В районный суд можно подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы снизили размер удержания с зарплаты.

Доброго времени суток! С заявлением о снижении размера удержаний или изменении способа и порядка исполнения решения суда нужно обращаться в суд вынесший решение.