Возможно ли выселение из служебного жилья с ребенком, и как получить собственность на квартиру?

• г. Москва

Служебное жилье с постоянной регистрацией, имеется несовершеннолетний ребенок. Могут ли выселить из квартиры? Что можно сделать, чтобы квартира перешла в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор социального найма и приватизировать, если только нет определенных прямых запретов на совершение вышеуказанных действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для возможности приватизации служебного жилья необходимо получить ходатайство организации, которой принадлежит данное жилье, в местную администрацию о переводе служебного жилья в муниципальное и дальше можно будет приватизировать в общем порядке предусмотренном действующим законодательством. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить несовершеннолетнего ребёнка военнослужащего из служебной квартиры после увольнения. Выслуга 9 лет. Ребёнок в квартире прописан? На территории города имеется в собственности квартира 41 кв.м.

Мною получено служебное жилье от МО, квартира муниципальная. В договоре указано, что я обязан сдать квартиру после увольнения с военной службы. В данный момент я уволен. Другого жилья не имею, квартиру продал два года назад. В служебной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети (11 лет и 1 год). Квартиру планирую не сдавать, а оставить за собой. Может администрация выселить из вышеуказанной квартиры мою семью через суд или нет? Как стать собственникам данного жилья? Заранее Вам благодарен, Дмитрий.

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется муниципальная квартира, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Квартиру сдаю. Соседка снизу, с которой у нас давно неприязненные отношения, постоянно пишет жалобы в ЖЭУ, что её заливают, шумят и т.д. Угрожает выселением.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры на основании кляуз соседки? В квартире кроме меня прописан мой несовершеннолетний ребенок. И вообще имеют ли право выселить из квартиры если нет долгов по коммунальным платежам?

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, долг за квартиру превысил уже 400 тыс. руб., квартира в собственности, прописан несовершеннолетний ребёнок, могут ли выселить из квартиры?

У меня служебное жильё после развода. Жена не хочет уходить с квартиры. Как правильно её высилить с моей жил площади. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение