Суд возвращает исковое заявление после отремонта дома, который я прожил 17 лет и отдал наследнику

• г. Омутнинск

Я прожил в доме 17 лет. но появился наследник который отдавал мне этот дом. я его отремонтировал-сменил дырявую крышу. Залил фундамент все за свой счет. Суд мне возвращает исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно знать что вы заявили в иске какой предмет спора. Возможно можно будет заявить по другим требвоаниям. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед удленил крышу и тем самым во время осадков (дождя) вся вода стекает по его удленной крыше по сливу прямо на основании фундамента. Это вызвало разрушение моего фундамента и гаража. Нашим с ним гаражи находяться вплотную дру другу! До удленения крыши все было хорошо. Как юридически правильно написать в исковом заявлении: исковое заявление о возмещения ущерба, причиненного в следствии реконструкции (удлинения) крыши?

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Прожили в доме 13 лет хозяина не было появился наследник оформил дом и продал ризлторам.

Сосед воздвиг гараж без разрешения вплотную к деревянному дому 1947 года постройки. Гараж кирпичный. Завёл свою крышу гаража под нашу крышу дома. Фундамент залил прямо на деревянные брёвна нашего дома, который стоит на деревянных сваях. Мы подали в суд и почему-то проиграли. Заплатили почти 100000. за суд. Суд не признал нашего иска. На суде вспомнили что я два года назад налупил его сына. Был суд я выплатил сыну соседа 50 000 морального вреда. Получается меня два раза наказали. Драка дракой, но причём тут дом. Сейчас там живёт моя дочь ей всего 19 лет. Второй сосед (мы живём по середине между родственниками) Настроил гараж на мой гараж. Причём взял и прилил свой фундамент на мой. Кстати к вышесказанному хочу добавить. У этого соседа есть ещё один зять, который, моет автомобиль мойкой высокого давления. Все брызги на дом. вода под дом. Десять лет просил по хорошему их не мыть машину, дом на сваях деревянный. Старый. . два года назад сорвался вот и набил этому гадёнышу фэйс. ЧТО ДЕЛАТЬ, ? ВСЁ ВРОДЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ НИЧЕГО НЕПОЛУЧАЕТСЯ.

У нас дом на 3 квартиры, относимся к многоквартирному. (все в собственности) Каждая квартира имеет свой участок земли (по суду, как сложился порядок пользования землей-стоит забор) На своей части у нас стояли ветхие сараи и гараж, которые мы отремонтировали, реконструировали, залили фундамент и все соединили под одну крышу-в техпаспорте это теперь летняя кухня. Какие нужны документы теперь сделать, чтобы летняя кухня принадлежала нам?

Скажите пожалуйста что делать. У нас дом барачного типа на трех хозяев. И вот одни соседи всякими способами пытаются откусить кусочек нашей земли, дома, крыши. А на днях решили усилить фундамент свой и при этом разбили больше метра нашего. Свой залили а у нас дыра. Ещё построили на крыше своего коридора (веранды) Какой то шалаш и см 70 пошёл к нам на крышу. Стала теч крыша. Подскажите пожалуйста с чего начинать борьбу с этой наглостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально стояло два отдельных жилых дома под одним адресом. После пожара соседи быстрее построили свой дом и сделали разделение адресов. У них стал дом П.12 б, а у нас П.12 а. Причем крышу они поставили не вдоль дороги, а поперек. Нашего согласия на это они не получали. Когда пришло время нам строить свой дом, возникли проблемы с примыканием нашей крыши к их крыше. Поясню: фундамент и стены нашего дома залиты так, что получился дом с примыканием их дому. На это было дано их согласие. Сейчас им не нравится то, что мы якобы залазим на их крышу, что наша крыша выше их (за счет того, что мы строим дом с мансардным этажом), что снегом будет заносить их крышу и тд. И просто не дают строителям закончить свою работу. Что нам делать в этом случае? Есть ли смысл судиться с ними, подав на них заявление по поводу изначально неправильно построенной ими крыши (из-за которой мы не можем сделать нормальное примыкание)? Очень ждем ответов. Спасибо.

После сбивания наледи на крыше многоквартирного дома было повреждена крыша, в результате начала рушиться и стена. Крышу дома отремонтировали за счет жильцов, т.к.большинство квартир в доме приватизированы, подскажите, подскажите, есть ли какая-то возможность отремонтировать стену не за свой счет, за ремонт крыши нам расплачиваться еще не один год. Обращались не раз по данному вопросу в ЖКХ, но ответ один: вот когда рухнет, тогда и приходите. Спасибо.

У нас трое детей, живем в частном доме. Дом в аварийном состоянии (трещины в фундаменте и стенах). Возможно ли провести реконструкцию дома (поменять фундамент, стены, крышу) и оборудовать мансарду как жилое помещение за счет материнского капитала. В ширину увеличивать дом невозможно, он большой и неудобно расположен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение