Изменение условий получения детской инвалидной пенсии и единовременной денежной выплаты после переосвидетельствования в МСЭ

• г. Рязань

Мой сын инвалид детства с 22.05 2009. Инвалидность установлена до совершеннолетия до 26.01.17. В 2009 году отказались от лекарств, санатория и проезда. 19.12.16 после переосвидетельствования в МСЭ установлена 2 группа инвалидности сроком на 1 год, те до 1.02.18. Мой сын учится в школе. 11 классв декабре ПФ прислал письмо где указал куда и когда и для чего явиться и с какими документами. И при предоставлении оных нас заверили, что пенсия и ЕДВ не изменятся и больше никаких документов и заявлений от нас не нужно. После 26.01 17 ЕДВ уменьшили ту мы не написали отказ от лекарств. Правы ли сотрудники ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Александровна отказ от чести ЕДВ так называемом НСУ в счет материальной компенсации сохраняется до решения получателя об изменении порядка выплат ЕДВ. (о возобновлении выплат Набора социальных услуг). Вам не должны изменить порядок начисления без вашего желания. Выясняйте данный вопрос в ПФР.