Как получить задолженность за квартиру и коммунальные услуги, если квартиранты не платят уже 3 месяца?

• г. Краснодар

Уже 3 месяца квартиранты не платят за квартиру и не оплачивают комунальные услуги. Договор краткосрочный, на 11 месяц. При их выселении, как добиться выплаты задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете подать в суд, с предоставлением доказательств о том, что они не платили все это время.

Всего вам хорошего!

Доброго времени суток. Подавайте иск о выселении и взыскании просроченной оплаты по договору найма. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ.