Сломанная рука после второй избиения соседом - что делать, если первое заявление осталось без ответа?

• г. Челябинск

Второй раз избил сосед, но на этот раз, сломал руку, будет операция. За первый раз подавали заявление, скоро год и тишина. Как быть, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Сломал руку - значит уже будет возбуждение уголовного дела. Вред здоровью установит экспертиза и по соответствующей статье возбудят дело. В случае если вред здоровью средней тяжести или тяжкий даже Вашего заявления не потребуется, возбудят по факту.

Здравствуйте! На этот раз Вашему здоровью причинен вред и Ваш сосед должен понести за такие действия уголовную ответственность. Если полиция будет бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру.

Доброго времени суток. Подавайте участковому заявление, требуйте назначения экспертизы. Бездействие обжалуйте в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего.

Сломали руку, обратились в травпункт, полиция опросит и проведет проверку, назначат экспертизу СМЭ. Возможно возбуждение дела по ст.112 УК РФ.