Требование банка предоставить справку 2-НДФЛ для подтверждения платежеспособности - законность и возможность отказа

• г. Новосибирск

Пол года сделала рефенонсирование кредита, плачу все вовремя. А теперь банк звонит и требует справку 2 ндфл для подтверждения платежеспособности. Законно ли это и имею ли я право отказаться ее предоставлять? Если да,то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да вы имеете право отказаться ее предоставлять им эту справку, потому что НЕТ ЗАКОНА, по которому они могут вас обязать Ее принести.

Доброго времени суток! Законом такая обязанность не предусмотрена, поэтому и статью вам никто не скажет - трпебования банка можете оставить без удовлетворения.