Возможно ли вернуть деньги, после покупки комнаты из-за ее малого объема?

• г. Уфа

Купили комнату, произошла сделка, но через 1.5 недели, поняли, что места очень мало в комнате и хотим вернуть свои деньги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если сделка завершена, право собственности зарегистрирована, то ничего вернуть нельзя. Для признания сделки недействительной нет никаких оснований.

Нет конечно. Только если вторая сторона согласится расторгнуть договор. Оснований для расторжения по закону в Вашем случае нет. И суд не поможет (ст. 450 ГК РФ)

Здравствуйте. Судя по вопросу, сделка уже прошла государственную регистрацию. То, что Вы ошиблись при заключении договора купли-продажи, не является основанием для его расторжения. Так Вам что теперь остается только продать эту комнату либо прежним владельцам, либо иным лицам.

Бог Вам в помощь.

"хотим вернуть свои деньги." - и возвратить комнату, не забывайте. Нет, только потому, что вы уже после покупки поняли, что места мало - договор ни расторгнуть, ни признать сделку недействительной.