Нужна помощь в пересмотре группы инвалидности для сына, столкнувшегося с трудностями на работе

• г. Канаш

Мой сын инвалид 3 группы по зрению, хотя с рождения получает препараты неврологические, вопрос вот в чем: 2 группу инвалидности ему не дают мотивируя это тем, что диагноз соответствует 3 группе, но на работе куда он недавно устроился у него постоянно проблемы из-за того, что плохо видит и плохо работают руки (с детства слабые) все это конечно связанно с его болезнью и общим состоянием здоровья, работодатель не хочет дальше продлевать с ним труддоговор из-за этого, могу ли обратится к нашему неврологу с просьбой о пересмотре группы инвалидности, может мне стоит у работодателя взять письменное подтверждение его плохой работоспособности.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить невролога пересмотреть группу инвалидности в связи с полной утратой сыном трудоспособности. Письмо от работодателя ничего не даст, так как он не является медиком, специалистом в данной области.

К неврологу Вы, безусловно, можете обратиться, Наталья (подтверждение от работодателя никакой силы не имеет в данном случае).

Что касается вообще трудоустройства - то через Центр занятости можно вопрос решить (там проводится особая работа по инвалидам).

И еще? Что значит "не хочет продлевать трудовой договор". Договор был срочный на определенный период? Зачастую Работодатели незаконно срочные договоры заключают и их можно признать бессрочными.