Достаточно ли единоличного решения администрации без указания особых мотивов?

• г. Москва

На каком основании в фирме может быть проведено сокращение штатов?

Достаточно ли единоличного решения администрации без указания особых мотивов? И каков механизм такой процедуры? С уважением, Глеб.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно. Механизм обычный - издание приказа и уведомление о сокращении. Вообще достаточно подробно расписано в гл. 27 ТК РФ.