Сохранение стажевых после сокращения - перевод на новую работу или перевод внутри предприятия?

• г. Пермь

Я бы хотела узнать, сохраняются ли стажевые после сокращения и как лучше поступить. Я работаю в психо-неврологическом интернате медсестрой. Наш интернат перевозят за 100 км в другой район. Ездить у нас нет возможности, поэтому сократят, наверное. Меня пригласили на работу в психо-неврологическое отделение при районной больнице медсестрой. Сохранятся ли стажевые на будущей работе при сокращении или же надо переводом перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.