Возможно ли получить возврат суммы процентов за досрочно погашенный кредит полгода спустя?

• г. Петрозаводск

Возможно ли обратиться в банк о возврате суммы процентов по досрочно погашенному кредиту, если прошло полгода после погашения кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала надо проанализировать сам договор. Срок у Вас не вышел еще, но договор как раз покажет целесообразность инициирования процесса.

Здравствуйте. Досрочное погашение кредита не влечет за собой возврата сумм, уплаченных в качестве процентов за пользование кредитом.

Как правило, аннуитетные ежемесячные платежи предусматривают уплату процентов лишь за прошедший месяц, а не за будущее время, так что вряд ли Вы заплатили лишние суммы.

Бог Вам в помощь.