Как перевестись в ближайшую военную часть для встреч с возлюбленной после окончания военного института?

• г. Омск

Обучаюсь в военном институте. По его окончанию будет распределение, девушка в след за мной поехать не может. На каких основаниях и через какое время я смогу перевестись в в/ч ближе к ней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" утвердил «Положение о порядке прохождения военной службы», которое регулирует порядок прохождения военной службы в мирное время гражданами Российской Федерации, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях федеральной противопожарной службы, предусмотренных Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а гражданами Российской Федерации, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях, порядок заключения контракта о прохождении военной службы и прекращения его действия, и другие вопросы в соответствии с федеральным законодательством. Изучите данный документ.

Только, если возьмете отношение в удобной вам части, командир по месту службы даст добро и при условии, что вышестоящее командование будет заниматься вашим переводом. Если вам повезёт и все это случится, то пройдёт немалое время. Готовьтесь сами и девушку к ожиданиям. Повезёт, то вас переведут. А через год отправят в другую часть. Так что лучше сейчас определитесь карьера или девушка. В последнем случае можете уже подавать документы на отчисление либо настраивайте её на переезд.