Распределение выпускников - что произойдет с моим мужем и мной, будучи военнослужащими?

• г. Санкт-Петербург

Я обучаюсь 5 лет, мой муж-6,оба военнослужащие.

Как будет происходить распределение по выпуску? Оставят ли меня рядом с ним? или же его отправят по месту моего распределения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Таким образом т.к. у Вас 5 лет обучение, а супруг выпусккается только через год после Вас кадровики должны рассмотреть вопрос о возможности назначения Вас в г. Санкт-Петербурге. Соответственно при выпуске супруга

оставить в пределах одного населенного пункта (гарнизона) с Вами.

А если не представится возможности оставить в Спб, например, нет должности?