Пенсионер обнаружил отсутствие сведений о своем увольнении в ПФР - что делать?

• г. Нальчик

Суть дела: предприятие, на котором я работала до 18.11.2016, будучи пенсионером, не предоставило в ПФР сведений о моем увольнении, о чем я узнала только после получения пенсии без индексации. Каковы должны быть мои действия в создавшейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) должны были получить в феврале 2017 г. (т.е. через три месяца после увольнения).