Как решить проблему прописки и жилья, если мать выгоняет 18-летнюю дочь из дома?

• г. Мурманск

Мне 18 лет недавно исполнилось, но еще с 17 лет мать выгоняет из дома. Она собственник, а я лишь прописана (по словам матери "лишь карандашиком"), другого жилья у меня нет, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В данном случае надо узнать по поводу доли в данной квартире. Есть она у вас. Лучше вам направится к ближайшим родственникам. Также если у вас есть доля в данной квартире вам нужно обратится в полицию.

Добрый вечер! Вы уже взрослая. Идите на работу... снимайте квартиру... либо слушайте маму.

Мне 18 лет недавно исполнилось, но еще с 17 лет мать выгоняет из дома. Она собственник, а я лишь прописана (по словам матери "лишь карандашиком"), другого жилья у меня нет, что делать?

Добрый вечер. Ни чего не делайте. Прописка дает Вам полное право проживания. Будет выгонять вызывайте участкового.

Спасибо за обращение на сайт.

Может согласно кодексу. Вы можете оспорить это решение в суде. Ваша мать имеет больше прав на жилье. До 18 лет вас было сложней выписать, сейчас проще.

Что бы Вас выселить, матери нужно подать иск в суд и признать Вас бывшим членом семьи.. Что практически нереально. Не имеет перспектив ее иск в суде. Т.к. вы заявите там, что другого жилья у Вас нет, и Вы не перестали быть членом семьи.. Главное, не снимайтесь с регистрации (не выписывайтесь), и тогда суд Вас не выселит.

Здравствуйте! Вы можете оспорить это решение. Ваша мать имеет больше прав на жилье. До 18 лет вас было сложней выписать, сейчас запросто можно.