Помощь государства в погашении ипотеки для мать-одиночки в декрете - наличие государственных программ

• г. Москва

Если у женщины есть ипотека и она уходит в декрет, но она мать одиночка. Есть ли какая-то помощь от государства в погашении ипотеки в силу каких либо гос. программ. Естественно, что размер выплат по уходу за ребёнком будет гораздо меньше ежемесячного платежа. Вариант увеличия лет выплат для снижения платежа не подходит, интересует именно поддержка государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Условия господдержки ипотечных заемщиков прописаны в Постановлении Правительства №373. Если подходите под все условия одновременно, можете обращаться с соответствующим заявлением в банк, где получена ипотека.