Должен ли работодатель предупреждать когда проходить санитарную книжку?

• г. Абакан

Должен ли работадатель предупреждать когда проходить санитарную книжку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, график прохождения медицинского осмотра обязан соблюдать в том числе и работодатель на основании ТК РФ.

Если так случилось, что меня не предупредили о прохождении сан книжки и я не прошла во время, кто в этом виноват я? Или вина работодателя чтоине предупредил? И теперь сне за свой счёт нужно проходить?