Влияет ли работа с хлорными веществами на здоровье уборщицы городского бассейна?

• г. Усинск

Работаю уборщицей в городском бассейне, постоянно пользуюсь моющими веществами. А для дезинфекции стен, полов применяют вещество хлорное под названием пюржавель.

Вопрос: положенна ли мне вредность, либо какая-то доплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае согласно общим положениям средство «Пюржавель» по степени воздействия на организм при введении в желудок относится к 3 классу умеренно опасных веществ и к 4 классу малоопасных при нанесении на кожу по ГОСТ 12.1.007-76, при парентеральном введении относится к 4 классу малотоксичных средств, в форме таблеток в насыщающих концентрациях паров относится к 4 классу малоопасных средств.

Должна полагаться.

Здравствуйте! Если Вы приняты на работу с вредными условиями труда, то эти условия должны быть оговорены у Вас в трудовом договоре, а также доплата за работу в данных условиях. Обращайтесь к работодателю, требуйте аттестацию рабочего места и предоставления соответствующих льгот.

Здравствуйте! Оно относится к 3 классу умеренно опасных веществ и к 4 классу малоопасных при нанесении на кожу по ГОСТ 12.1.007-76, при парентеральном введении относится к 4 классу малотоксичных средств.