Дискриминация на работе - почему только некоторым урезают вредность, а другим нет?

• г. Кострома

У жены на работе сказали, что урезают вредность только тем кто работает после 2014 года а кто до этого так и оставят.. только законно ли? вредность по идее должна быть у всех одинакова кто с ней работает. Получается, она работает в родилке по сменам, и в другой смене некоторые будут получать больше а как это так? как я знаю я работаю на тэц тоже с вредностью так у нас если урезают то всем.. и сказали не может быть так что в один условиях работаете а вредность разная.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть. Дело - не во вредности, дело - в том, как определяется заработок для каждой категории работников. А порядок определения заработка устанавливается работодателем или собственником учреждения, а не законодательством.