Приставы удерживают 25% зарплаты, но банк перевёл её на погашение кредитной карты. Что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Приставы удерживают с зп 25% ,у меня долг перед сбером по кредитной карте. Сегодня пришла зп и её всю перевёл банк в счёт погашения кредитной карты. Приставы арест сняли давно. Написала в прокуратуру. Мне ответили, что будет проверка, но денег я своих не увижу. Только через суд. А сейчас как жить никто не сказал... долго ли длиться рассмотрение дела в суде? Или не стоит пытаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если Вы при получении кредитной карты давали согласие на безакцептное списание, то списание законно. Деньги Вы не вернете.