Проблемы с выплатами за переработки - опыт работы водителем экспедитором

• г. Краснодар

Работаю в организации водителем экспедитором, работаем 6 дней в неделю более 10 часов за рабочий день. Отработали более 21 рабочего дня, получили расчётки в них 17 раб. дней 136 часов! Помогите разобраться и добиться выплаты за переработки.

Ответы на вопрос (3):

Вы полагаете, что мы приедем и изымем маршрутные листы и возбудим уголовное дел по мошенничеству или подлогу?

-

Пишите жалобу в прокуратуру в Трудиснпекцию и подробным изложением ситуации.

Более ничем виртуально мы помочь не сможем.

Вам надо писать в прокуратуру и трудовую инпескцию жалобы, что бы они провели проверку и приняли меры по защите ваших прав.

Если вы работаете 6 дней в неделю то ваш рабочий день 7 часов, а в субботу 5. В трудовом договоре или ПВТР прописано во сколько начинается ваш рабочий день, а во сколько заканчивается. По окончании этого времени вы имеете право прекратить работу. Наступает время отдыха, когда работник свободен от исполнения обязанностей и может использовать по своему усмотрению. Ст. 106, 197 ТК РФ. Если вас не привлекают распоряжением к сверхурочной работе с вашего письменного согласия, то никакой оплаты можете не ждать, поскольку считается что вы это делаете по своей инициативе. А за это оплаты не положено.

Требуйте нормального законного оформления сверхурочной работы с вашего письменного согласия, с соответствующей оплатой в повышенном размере Согласно статье 152 ТК РФ или по окончании рабочего дня идите домой. А жаловаться бесполезно.