Сколько дней отпуска положено водителю-экспедитору на грузовике г/п 4 тонны, работающему более 12 часов в сутки, с выходным воскресеньем через пол года?

• г. Благовещенск

Я работаю водителем-экспедитором на грузовике г\п 4 тонны. Рабочий день более 12 часов в сутки. Выходной воскресенье. Сколько дней отпуска мне положено через пол года?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, согласно ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено ТК РФ и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (часть вторая ст. 116 ТК РФ).

подробнее: Подробнее ➤