Оформление дома на детей при покупке с использованием материнского капитала - возможно ли исключить детей из регистрации земельного участка?

• г. Курск

Возможно ли при покупке дома с земельным участком с привлечением средств материнского капитала, оформив дом в долевую собственность с детьми, участок (землю) зарегистрировать только на взрослых членов семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли при покупке дома с земельным участком с привлечением средств материнского капитала, оформив дом в долевую собственность с детьми, участок (землю) зарегистрировать только на взрослых членов семьи?

Нет, ЗУ тоже оформляется в ОДС с таким же размером долей.

Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как доли в жилом доме и в земельном участке должны быть выделены всем членам семьи. Так как жилой дом неразрывно связан с земельным участком.