Нужно ли стать на учет на биржу труда после сокращения для получения среднего заработка во 2-й месяц?

• г. Ижевск

После сокращения я получила выходное пособие (за 1-й месяц). Обязательно ли нужно вставать на учет на биржу труда, чтобы получить средний заработок за 2-й месяц? (за 3-й месяц - понятно, что надо).

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить средний заработок за 2-й месяц на учет в "Центр занятости населения" (биржу труда) вставать не требуется.