Cлучай беременности - Как помочь подруге в ситуации, когда парень отказывается от ответственности?

• г. Москва

Моя подруга забеременела от своего парня, но он бросил ее и отказался от ребёнка!

Она сейчас на втором месяце беременности и она осталась одна!

Как в данной ситуации можно поступить, чтобы привлечь ее бывшего парня хоть к какой-нибудь отвественности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ни какой ответственности в данном случае не предусмотрено. Ваша подруга может после рождения ребенка установить факт отцовства и подать на алименты.

Вашей подруге сейчас трудно что либо посоветовать. Может они ещё помирятся. Ну а когда родится ребеночек, придётся подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства.

.