Что делать, если соседей затопили в съемной квартире и хозяин заставляет платить?

• г. Санкт-Петербург

Затопил соседей в съемной квартире, точнее мой друг хозяин квартиры заставил написать расписки на 100 т теперь говорит либо ремонт мебели 40 т либо отдаст коллекторам расписки что делать? Если денег нет пока ему отдать.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте в полицию о вымогательстве у вас денег. Он же должен, если считает, что Вы ему обязаны по этим распискам уплатить деньги, обращаться в суд в гражданском порядке.