Процедура возвращения на службу к судебным приставам после увольнения по статье утрата доверия и закрытии дела по декриминализации - правила и шаги

• г. Свободный

Скажите, если из службы судебных приставов человек был уволен по статье "утрата доверия", а затем дело было закрыто по декриминализации, можно вернуться снова на службу к судебным приставам, как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не сможете. Так как даже после декриминализации статьи в Вашей справке о наличии/отсутствии судимости информация о привлечении Вас к уголовной ответственности будет указана.

Здравствуйте. Навряд ли вас повторно уже возьмут, будут отказывать под формальными предлогами итд. Имеют на это право. Статья сликшом уж печанльная.

Подавайте документы на конкурс. Пройдете конкурс, если получите отказ сможете обжаловать его в суде, так как вы не судимы, а привлечены к административной ответственности.