Как оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если в свидетельстве о рождении проставлен прочерк в графе отца?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, можно ли оформить пенсию по потери кормильца, на ребенка, если в свидетельстве о рождении в графе отец-стоит прочерк. Брак был гражданский, отец помогал материально, все знали и видели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Для начала необходимо в судебном порядке установить отцовство умершего лица в отношении Вашего сына. Если будет установлено отцовство, то после этого обращаться за пенсией по утере кормильца.