Изменились условия выплаты детских пособий - с января 2017 года не выплачиваются задним месяцем

• г. Красноярск

Хочу спросить правомерные ли действия соц зажиты, когда сдаешь документы на детские 341 руб, с января 2017 не стали выплачивать "задним"месяцем, т.е раньше в течении 6 мес сдаешь выплачивали за все месяца, а сейчас сдам документы в феврале получать начну только с февраля, декабрь-январь не оплать (в декабре уже не получала-надо было перездавать докуиенты)

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку в соответствии с Вашим региональным законодательством на своевременную выплату пособий.

Здравствуйте, Людмила

Да, все законно. За прошедший период сейчас не оплачивают. Сдавайте все необходимые документы своевременно. Статус малоимущих надо каждый полгода подтверждать

Желаю Вам удачи и всех благ!