Возможно ли расторгнуть договор ипотеки и погасить долг перед банком через продажу квартиры?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Можно расторгнуть договор с банком об ипотечном кредитовании (на данный момент долгов нет) и отдать квартиру на продажу, тем самым погасить остаток долга перед банком. В банке были, сказали пока нет долга-нет проблем.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Людмила. По соглашению сторон договора, такая манипуляция возможна. Обратитесь в банк с письменным заявление/предложением.

Доброго дня Людмила!

Да можно отдать под продажу.

Перед этим устно согласуйте с банком, что он даст согласие.

Покупатель может сбить цену при такой сделке тк. появляется риск.