Почему не известили собственников квартир многоквартирного аварийного дома о реконструкции.

• г. Владивосток

Почему не известили собственников квартир многоквартирного аварийного дома о реконструкции. Инициатива на признание дома аварийным была с нашей стороны.

Я собствееник квартиры. Дом по нашей инициативе признали аварийным и подлежащим реконструкции. Могу ли я как собственник попросить квартиру или деньги. Рекончтрукцию не хочу. В доме 12 квартир 6 из них приватизированы.

В нашем многоквартирном жилом доме будет реконструкция. Я,являюсь собственником квартиры. Подскажите пожалуйста, кто должен оформлять документы (стать собственником квартиры) после реконструкции многоквартирного жилого дома?

Дом многоквартирный деревянный признан аварийным, стоит в реестре аварийных домов, хотя реальной аварийности нет. Часть собственников из 7-ми хотят получить новое жиьё, другие не желают расселяться, хотя, чтобы дом был реконструирован с их участием.

Возможно ли признание аварийными только части жилых помещений, и комбирированный статус "аварийного"и "ветхого, подлежащего реконструкции"?

В соответствии с ч. 10 ст. 32 ЖК РФпризнание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. При этом собственнику жилого помещения выплачивается возмещение стоимости изымаемого жилого помещения. Могу ли я на основании этого кодекса обратится для получения другой квартиры в администрацию.? я собственник. Дом аварийный но не снос а реконструкция.

Я собстенник квартиры. По нашей инициативе признали дом аварийный и подлежащий реконструкции (решение меж вед комиссии) могу ли требовать жилье или деньги? Реконструкцию не хочу. Дадут ли квартиру или деньги по закону.

Живет в многоквартирном бараке, дом по нашей инициативе признали аварийным и подлежащим реконструкции, в доме половина квартир приватизирована и половина в соц. найме. Вопрос отремонтируют ли квартиры собственников за счет государства. Или нам нужно отдавать им деньги? Переселят ли собствеников во временное жилье на время реконструкции? За ранее спасибо.

Реконструкция квартиры была произведена в 90-х годах, позднее дом был признан аварийным, подлежащем расселению доме. Узаконят ли реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня завет Мария. Сегодня нам дали постановление что наш дом признан аварийным и подлежащий реконструкции мы ждали что нас снесут. Что такое реконструкция аварийного дома?

Я Собственник квартиры в аварийном доме, могу ли я приобрести в собственность квартиру в капитальном доме, и рассчитывать на выкупную стоимость за квартиру в аварийном доме? Собственником стал после признания дома аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение