Владелец ИП, расторгнувший договор аренды в 2013 году, столкнулся с проблемой почти в 200000 тысяч рублей - что его ждет?

• г. Екатеринбург

В 2013 году открыла ип.В ноябре этого же 2013 г расторгла договор аренды и перестала заниматься ип но официально не закрыла сейчас мне выставляют счет почти в 200000 т подала документы нап закрытие ип и сдала нулевые декларации но сказали что платить все равно придется. Мне платить нечем и платить я не буду. Что меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у вас отсутствует какое-либо имущество, и с Вас нечего будет взыскать, то можете не переживать в таком случае.

Галина, Вас ждет исполнительное производство. Судебные приставы будут принудительно взыскивать данную сумму за счет Ваших доходов и имущества. Поэтому бы рекомендовал разобраться в основании возникновения недоимки и попытаться снизить его размер.