Я отработал в системе МВД 15 лет.. и общий трудовой стаж около 26 лет.. могу ли я рассчитывать на получение какой либо пенсии.

• г. Вологда

Я отработал в системе мвд 15 лет.. и общий трудовой стаж около 26 лет.. могу ли я расчитывать на получение какой либо пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 13 Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» пенсия по смешанному стажу назначается при соблюдении следующих условий: 1) увольняетесь со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) на день увольнения достигли 45-летнего возраста; 3) общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.