Потеряние денег и право на вознаграждение - история судебного дела о пожаре в автомобиле Шевроле Нива

• г. Уфа

28 мая 2015 г купила Шеврале Нива 30 июля произошел пожар электропроводка. Каско отказал возм ущерба обратилась Авто Юристу который на вопрос оплаты он ответил надо сначала вытграть потом решим. 15/12/2016 г Верховный Суд Республики Башкортостан вынес Определение Взыскать с ООО "СОЖ+" в пользу Истца т.е меня уплаченные за ТС 519000 р. Неустойка 50000 р. Моральный вред 5000 р. Расход эспертизы 10000 р. Услуги представителя 12000 р. потовые расходы 384 р 94 коп. Штраф за несоблюдение добровольного удовлет 284500 р. Адвокат пригласил и составил Доверенность я только расписалась открыли счет в Банке. Я погасила ост кредита сдала Авто диллеру. Вчера Адвокат приглашает сказал часть денег поступило. Тут он забирает в качестве вознаграждения как он сказал 50000+5000+10000+12000+384.94 =361868.94 коп. Спрашиваю Откуда такая сумма он говорит Согласно соглашения так мы же еще не обсуждали Гонорар он в ответ все подписано я спрашиваю где мой экземпляр. Он напечатал и без подписи отдал мне. Который у меня в руках но не деньги. Сказал Вы получите стоимость Авто. Ответьте пожалуйста правоту его Вознаграждения. С Уважением Елизавета г. Уфа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

в вашем случае стоит написать жалобу в адвокатскую палату вашей области, если он на самом деле адвокат. Обжаловать действия юриста можно в судебном порядке, подав исковое заявление, ведь никакое соглашение ранее вами не было подписано.

Сложно говорить и советовать без документов

Указано ли в доверенности на право юриста на получение денежных средств?

Если вы соглашение не заключали, то ни о каких суммах вообще речи быть не может, пока что. Однако, настораживает, что вы ему некую доверенность выдали, если из неё следует его право распоряжаться деньгами, полученными по данному делу, то всё плохо..