Как защититься от иска соседки после незначительного повреждения обоев - мой опыт и советы

• г. Биробиджан

Незначительно подмочил обои у соседки внизу, (треснула вальцовка гайки на гибкой подводке смесителя) Сделал в тот же день у неё в квартире 2 фотографии, видимых следов повреждения разобрать невозможно на них. Спустя неделю приходит соседка с вопросм, собираюсь ли я оплачивать ей "моральный" ущерб, и заявляет, что председателем ТСЖ был составлен акт о заливе, акта я не видел пока, ни меня, ни жену при его составлении не приглашали. Предложил ей 2.000 руб, она отказалась, заявив, что будет обращаться в суд. Собираюсь как-либо ознакомиться с актом залива, возможно, сегодня. Вопрос: что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с актом залива. Если Вы согласны с суммой лучше оплатите. В противном случае соседка может подать в суд, расходы могут увеличиться. Ст.1064 ГК РФ.моральный ущерб в данном случае не взыщет, это имущественные отношения.