Должник не выплачивает долг по расписке и кредитам - возможно ли возбуждение уголовного дела по причине мошенничества?

• г. Екатеринбург

Должник должен мне деньги по расписке, , исполнительное производство ведется, так же он должен банку по кредитам, когда он брал у меня деньги в долг в то время он был должен банку уже крупную сумму денег, то есть, брав у меня деньги он не собирался их отдавать мне так как должен был уже банку, возможно ли привлеч как мошейничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете попробовать написать заявление в полицию, но решать вопрос о возбуждении уголовного дела могут только они.

Удачи Вам.