Почтальону украли деньги на работе, начальство не реагирует - что делать?

• г. Владивосток

У почтальонаукрали на работе деньги, напарница ее не признается, хотя взять больше некому. Почтальон написала заявление в полицию, но это не дало результата. Начальство обязует ее занимать или брать кредит, так Как это были деньги для пенсии 23 тысячи рублей, но У нее нет таких денег, зарплата 7 тысяч. Что в такой ситуации делать почтальону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, Мария. Руководство почты не может обязать своего работника оформлять какие-либо займы в счет украденных средств. Поэтому поддаваться на давление нельзя. Необходимо, чтобы было "открыто" уголовное дело по факту хищения. Если этого еще не было сделано, нужно письменно жаловаться на действия полицейского в прокуратуру.