Влияние лейкодистрофии на зрение, сердце и другие органы у моего внука - возможность получения инвалидности

• г. Уфа

У моего внука лейкодистрофия. С каждым годом нарушаются органы. Сначала глаза. Выписывали очки сейчас и в очках невидит один глаз совсем ничего. А в этом году ухудшилось сердце врачи сказали что это серьёзно. что дальше будет порожаться слух. Речь и.т.д.положена ли моему внуку инвалидность. С уважением к вам. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Инвалидность устанавливает МСЭ. Обращайтесь к лечащему врачу по месту жительства и просите направление на МСЭ.

Уважаемая Лилия г.Уфа!

Для начала рекомендую вам обратиться к Участковому терапевту-педиатру для того чтобы в Амбулаторной карте появилась запись о наличии у внука данного заболевания.

После чего уже можно будет просить о направлении на МСЭ для присвоения вашему внуку инвалидности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.02.2017 г.